Пятница, 26.04.2024, 08:02 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2010 » Июль » 18 » Нанотехнологии найдены в Жигулях!
18:44
Нанотехнологии найдены в Жигулях!




Как сообщает сайт TAZ.ORG.RU - воистину революционное предложение считать наш автопром суперпрогрессивным (куда там убогим Мерседесу и Порше) исходит из недр Росстата.

Это ведомство утверждает, что "при производстве Жигулей активно используются наноматериалы". К таковым в Росстате относят используемые для подсветки панели приборов светодиоды, а также "двигатели с элементами из наноструктурированной стали".

Какие могут быть инновационные нано-технологии в древнем, как дерьмо мамонта, разработки конца 60-х годов прошлого века двигателе Фиат - нам, понятное дело, не сообщают. Но уж светодиоды-то трогать совсем не стоило. Любой автолюбитель уже давно может, зайдя в магазин запчастей, увидеть там китайские светодиоды, выполненные в формфакторе обычных автомобильных сигнальных лампочек - их можно купить и запросто поставить вместо лампочек в любую автомашину, хоть в "Победу" или довоенный "ГАЗ-М1". Это что - сделает такие машины не просто современными, а инновационными нано-машинами?

Представители работающих в Санкт-Петербурге заводов Ford, Toyota и Nissan утверждают, что используют в своих автомобилях самые современные достижения науки и техники, однако затруднились сказать, являются ли эти достижения нанотехнологиями.

Позор западному автопрому! Жигули форева!

Ну а если серьезно - причины объявления "Жигулей" нанопродукцией очень просты: Роснано под руководством Чубайса с треском проваливает план разработок и выпуска нанопродукции, не помогает даже объявление о том, что якобы на дороги страны кладут асфальт с наночастицами и прочие смехотворные выдумки.

А вот ВАЗ - совсем другое дело. Если включить "Жигули" и "Приоры" с "Калинами" в список нанопродукции, Роснано может легко выполнить и даже перевыполнить план. Ведь машин-то ВАЗ все еще выпускает много сотен тысяч ежегодно, и на весьма ощутимые суммы - это вам не "нанобатарейки" для фонариков или там "наномыло".


Ваша оценка:
голосовали 0
Просмотров: 3783 | Теги: светодиоды Чубайса, жигули, Чубайс, ваз, лада, нанотехнологии, нано-ВАЗ, ВАЗ-нано

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz