Суббота, 27.04.2024, 08:15 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2014 » Январь » 24 » ВАЗ не сработался с новым директором?
16:15
ВАЗ не сработался с новым директором?


Товарищ rusautomobile сообщает в ЖЖ:

Как я и предполагал, после сегодняшней встречи нового директора Бу Андерссона с менеджментом завода, некоторое количество ВАЗовских работников встали на уши. Их затрясло в перспективе быть уволенными. Андерссон навел реального шороху, и уже многие встали в позу: "варяг! завоевателель! иди на х#р!".

По поводу грядущих сокращений ВАЗ выпустил официальное разъяснение:

После обсуждения ситуации на АВТОВАЗе с менеджерами и представителями профсоюза предприятия президент компании Бу Инге Андерссон сказал: «На АВТОВАЗе разработан комплекс неотложных мер для улучшения экономики предприятия. Он состоит из более чем 120 мероприятий, которые касаются корректировки производственной программы, контроля и регулирования запасов продукции, работы с оборотным капиталом, работы с дилерами, работы по снижению закупочных цен, сокращению общих затрат, включая оптимизацию затрат на персонал. Таким образом, пересматриваются все процессы, действующие на АВТОВАЗе. Первоочередная цель – обеспечить устойчивую прибыльность компании, несмотря на сложившуюся ситуацию на российском рынке».

В связи с этим подписан приказ об утверждении нормативной численности руководителей, специалистов и служащих в целях оптимизации затрат предприятия на персонал. Согласно приказу нормативная численность руководителей специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц.

Основанием для таких мер стала необходимость улучшения финансово-экономического положения завода, совершенствование организационной и производственной структуры и оптимизация затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год.

Изменение нормативной численности руководителей, специалистов и служащих в подразделениях АВТОВАЗа - непопулярная мера, на которую компания вынуждена идти в сложившейся ситуации. Высвобождаемым сотрудникам будет предлагаться перевод на имеющиеся вакансии. При отсутствии вакансий, отказе от перевода на другую работу или наличии иных оснований, не позволяющих занять имеющиеся вакансии, высвобождение будет производиться с соблюдением трудового законодательства РФ с выплатой причитающихся компенсаций.

Также в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда до конца года предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц. Но в этом случае оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями.


А вот что написал мне один из ВАЗовских инженеров (стиль и орфография автора сохранены):

Короче с командной работой у него все плохо, впечатление - филиал Северной кореи! Начинает диктатуру вводить, плохо кончит, как и все диктаторы, провозгласил себя самым умным по всем напрвлениям, ходит по заводу пальцем тычет, это убрать сюда добавить. В системной работе нулевой.. короче Колуми в заводском масштабе, тот одну машину и одного человека в расход пустил, а этот весь завод под откос гонит, видимо задача такая! Старый человек с неуравновешенной психикой, семья в австрии живет, у него больше занятий нет, сообщил что его хобби - это работа, ну и ладно бы. так теперь весь завод на этот формат хочет двинуть.. полный неадекват! Это короткие выводы от его деятельности. Видимо пример ВВП его вдохновляет и он Россию раскусил - здесь все можно начальнику, по образу и подобию как ВВП отрывается. Я начальник - ты дурак, и это работает! Повторюсь, плохо он кончит на ВАЗе, это не ГАЗ! Уже 40% сокращения обещают.. кто работать то будет? А 40% с семьями это под 100 тыс. человеков.. едросы сильно обкакаются, и уже меркушкин не поможет.. хоть я в политику и не лезу. Да БА это беда!

Замечу, что это одна из точек зрения, не превалирующая, но и не уникальная.

У меня своего мнения нет, я просто транслирую. Так что без придирок.

Автор - http://rusautomobile.livejournal.com/284493.html
Ваша оценка:
голосовали 0
Категория: Автопром | Просмотров: 2382 | Теги: сработался, директор, ваз, Новый

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще про Интернет Мир Техники CYRO
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz