Пятница, 26.04.2024, 22:58 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2014 » Июль » 20 » Лада с патриотизмом наперевес
23:03
Лада с патриотизмом наперевес


Швед Бу Андерссон, который сейчас руководит еще в чем-то отечественным АвтоВАЗом, сделал то, что давно должны были сделать российские директора этого многострадального концерна. Он объявил, что с 1 августа все топ-менеджеры компании пересядут на машины ВАЗовского производства. "Это, казалось бы, мелочь, но на самом деле это очень важно", — заявил Андерссон, поясняя свое решение. Еще бы не важно. Если менеджмент предприятия не хочет ездить на машинах своего предприятия - это самый лучший отзыв о качестве машин. И наоборот. Такой вот производственный патриотизм. В индустриальном смысле, шведская семья. Чтобы, значит, прочувствовать своей пятой точкой то, что делают руки. Сам Бу намерен ездить на новой модели, которую ВАЗ выводит на рынок - Lada Largus Cross. Что, разумеется, станет неплохой рекламой этому авто.

А тот факт, что событие с пересаживанием совпало с начинающейся санкционной экономической изоляцией России - это, само собой, чистая случайность. За ней совершенно, конечно, случайно может последовать решение пересадить на "лады" все мелкое и среднее чиновничество, которому положены служебные автомобили. Первый шаг в этом направлении, как известно, сделан - закупать за счет государственной казны можно только отечественные машины, и машины, производимые на территории РФ с заданными пропорциями локализации.

Вообще это не первая попытка заставить всех, кто ездит на служебном транспорте, пересесть на продукцию российского автопрома. Первую предпринял еще великий реформатор ельцинского призыва Борис Немцов, как известно выходец из Нижнего Новгорода. Он пытался таким способом простимулировать родной ГАЗ. Но как-то не вышло. Немцова, уже в те времена выглядевшего политическим клоуном, немедленно осмеяли "тяжеловесы" российской политики. В частности, губернатор Свердловской области Эдуард Россель громко высказался в том смысле, что, мол, хорошо, что Немцов не из деревни, а то бы заставил ездить на телегах. Об этом мигом написали все газеты, над реформатором замечательно поржали. Короче, как закупали мерседесы, так и продолжили закупать.

Но сейчас ситуация качественно другая. Экономике тяжело, да и ответить чем-то на санкции надобно. Резко снизить количество закупаемых заграничных машин - чем не ответ? Задумаются немцы, для которых машины - одна из главных статей экспорта. А чиновники поноют и успокоятся, куда они денутся. Ради должностей и доходов - официальных и не официальных - потерпят.

Так что нужно в самом скором времени ждать резкого увеличения количества на наших дорогах и в наших дворах "лад" всех выпускаемых типов.

Автор - http://komandorva.livejournal.com/527873.html
Ваша оценка:
голосовали 1
Категория: Автопром | Просмотров: 2037 | Теги: наперевес, патриотизмом, лада

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще про Интернет Мир Техники CYRO
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz