Суббота, 27.04.2024, 03:29 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Чем ВАЗ отличается от китайского автопрома
17:24
Чем ВАЗ отличается от китайского автопрома


Китайцы говорят, что Кимо разрабатывали три года - по их меркам это очень долго, но мол делали экспортную машину для Европы, точили без всякой халявы. Так вот блин они за три года машину разработали С НУЛЯ - в ней нет никаких заделов от других моделей чери, всё новое, и машина не копия с чего-то известного - а наши дрочуны на ВАЗе даже КалИно на агрегатах десятки высасывали десять лет с горем пополам.

Это национальный позор. Получается, что в Китае национальная школа автомобилестроения уже в разы круче, чем у нас. Вот и товарищ в форуме возмущается:

Вот, кстати, да. НТЦ ВАЗа что тогда, что сейчас около 10000 рыл. Уже нет кульманов, чертёжниц и светокопировальных машин; уже давно не надо проектировать собственные болтик с гаечкой (открыл турецкий каталог), но число "инженеров" ни разу не падает. Вот чем эти благородные джентельмены занимаются?

Я бы сказал, чем они там в НТЦ занимаются - да не хочу грузить форум матом.

Однако хотелось бы отметить вот что. Китайцы миновали этап лицензирования машин, миновали этап нелицензионного копирования. Теперь они проектируют машины САМИ - и результат вполне приличный.

Да, они используют консультантов из Бертоне или там Италдизайна в дизайне, инженерию Крайслера или там Сааба - но ведь и наш автопром, мягко говоря, не своим умом делал все эти зубилы и десятки - там куда не ткни, разработано всё европейскими фирмами, рулевое и трансмиссия ZF, аэроднамика и подвески Порше, и так далее.

Так в чем же дело? Отчего КалИно, полностью состоящее из агрегатов десятки, которые в свою очередь на 95% агрегаты Зубила - делали с таким скрипом, так долго и плохо - а китайцы лепят машины как пирожки, одну за одной?

Так я вам скажу, в чем дело. На ВАЗе все занимаются тем, что срут друг другу в карман. Все начальники друг друга подсиживают, и потому реально делать ничего нельзя - что бы ни делалось, все это будет недоброжелателями обгажено, каждая ошибка и шероховатость использованы для того, чтобы спихнуть конкурента и самому продвинуться. В общем - круглые сутки люди занимаются тем, что спихивают с себя работу, и интригуют против соседей.

А наверху сидит какой-нибудь Комаров, который сугубый финансист-управленец, и он искренне не понимает, какого собсно хрена ему все объясняют, почему ничего нельзя сделать, и соответственно ничего и не делается.

Помните, я вам рассказывал, что за время проектирования Шнивы на проекте сменилось ТРИ ГЛАВНЫХ ДИЗАЙНЕРА - и каждый начинал с того, что выкидывал в топку наработки предшественника? Так это не вывих какой-то, это так ВАЗ работает.

В конце концов Комаров плюнул и нанял Рено, чтобы они делали дизайн и маркетинг, и Ниссан, чтобы они проектировали машины и запускали их в производство. А эти 10К рыл идут под сокращение.

Что еще более обострило срание в карманы и подсиживание, и совсем остановило всякую работу. Чего уж там - ср@ную Гранту который год не могут выпустить, а ведь она всего лишь Калина с чуть другой мордой, там новых деталей - мизер.

Ваша оценка:
голосовали 0
Категория: Автопром | Просмотров: 2043 | Теги: отличается, автопрома, китайского, ваз

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще про Интернет Мир Техники CYRO
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz