Среда, 24.04.2024, 23:35 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Запорожцы плохо покупают
13:38
Запорожцы плохо покупают


Крупнейший украинский автопроизводитель в 2013 году ожидает производство 20 тыс. автомобилей, что в 2 раза меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил председатель правления Запорожского автомобилестроительного завода (ПАО «ЗАЗ») Сергей Филиппенко

«Этот уровень производства достаточно критичен, но те изменения, которые уже произошли (введение спецпошлин, утилизационного сбора) позволяют надеяться, что в ближайшее время завод сможет нарастить объемы производства и появится толчок к дальнейшему развитию. В частности, с мая ЗАЗ лидирует в продажах авто на украинском рынке, и мы надеемся, что это уже тенденция», - отметил Сергей Филиппенко.

Сокращение плана производства авто на 10 тыс. вызвано проблемами с экспортом, прежде всего, в Россию.

На снижение объемов экспорта повлияли также ситуация в Египте и Сирии, куда предприятие также экспортирует продукцию. В целом доля экспорта в общем объеме продаж сейчас составляет 12-15% (ранее ЗАЗ экспортировал до 40%-50% легковых авто), в том числе в Россию - около 2-3%.

«Сейчас стараемся ориентироваться на другие рынки, в частности, динамично развивающийся Казахстан. Незначительные объемы поставляем в Беларусь и Узбекистан», - отметил Филиппенко.

Ну, во-первых, покупать "запорожцы" (плевать, под каким названием ЗАЗ производит автомобили: зазики - они и в Африке зазики) по тем же ценам, что и нормальные автомобили, никто не будет. Ну разве что в Украине, где фактически введен запрет на импортные авто, дабы покупали отечественное дерьмо.

Во-вторых, а почему за рубежом должны покупать некачественные автомобили страны, которая ввела драконовские налоги на импортные автомобили?

Сирия покупала? Да не смешите! Сирия может себе позволить покупать хорошие машины, а не ЗАЗ. И про Узбекистан порадовала информация - насколько я помню, узбеки в Украину поставляли, а не наоборот. Причем узбекская сборка ценилась выше украинской.

А может, пацанам лучше бы качеством и ценой озаботиться? Тогда, глядишь, без дополнительных мер и внутри страны покупать начнут.

Автор - http://v-n-zb.livejournal.com/6191290.html
Ваша оценка:
голосовали 0
Категория: Авторынок | Просмотров: 1722 | Теги: украина, ПОКУПАЮТ, заз, Плохо, Запорожцы

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Компьютерные игры на сайте Такие Игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz