Пятница, 29.03.2024, 08:07 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Блоггеры мучают Chery Indis
12:07
Блоггеры мучают Chery Indis

Видео проигрывается с сайта YouTube

На видео блоггеры мучают Chery Indis в снегу, в грязи, в городе. Бедный, бедный китайский автомобильчик!

Для тех, кто не знает: Chery Indis это такой закос под миниатюрный кроссовер, сделанный на базе Chery Kimo. У него сделан покороче передний свес, чем у кимо, но подлиннее задний. Плюс налифтована подвеска - впрочем, у меня на Кимо она налифтована еще больше. Салон у Индиса попроще (например, заднее сиденье складывается целиком, а не 40/60, как у Кимо), внешний вид погрубее (Индис рисовала студия Италдизайн, а не Бертоне, как Кимо).

Соответственно по кузову и салону есть огрехи в эргономике. Например, блоггеры сильно веселятся по поводу сдуваемой с лобовухи на боковые стекла жидкости омывателя - а у Кимо этого нет, потому что у него передние стойки специально сделаны выше плоскости стекла, и любая жидкость с лобовухи либо течет вниз, под капот и далее в дренажные каналы в ниши колес, либо сдувается вверх, на крышу. А на крыше такая же ситуация - кромки под релингами несколько выше плоскости крыши, и жидкость по крыше задувается назад, и проваливается в специальную щель между крышей и задним антикрылом, и там сбрасывается вниз под задней дверью. Причем чтобы эта щель не свистела на ходу, приняты особые меры.

И ручки задних дверей у Кимо такие же, как у передних - а на Индисе их решили сделать модными, как на Ниссан Джуке - по боковой кромке двери. Ну и они оказались менее удобны (как и на джуке).

Вообще не всё модное - удобно. Вот и центральный щиток приборов не всем понравится. Кому не понравится - берите Кимо, у него классическая приборка а-ля Альфа Ромео. И с подстаканниками у Кимо лучше дела обстоят, и заднюю дверь можно открыть не только ручкой из салона, но и классическим ключиком снаружи, и обивочка более весёлая (хотя и пачкается сильнее, чем у Индиса), и ремни безопасности регулируются по высоте, в отличие от Индиса. Даже странно, что за Индис хотят больше - по ощущениям Кимо более дорогой аппарат.

В остальном Индис это ровно та же самая машина, что и Кимо - тот же двигатель AVL 1.3 литра 83 кобылы, те же агрегаты, то же шасси. Обычный передний привод - но оцените, как это чудо бодро бегает по грязи.

Чери Индис в Питере сейчас стоит 370 тысяч рублей. А на Кимо есть специальная цена 299 тысяч рублей. Как говорится - дешевле только ВАЗ да матиз.



Ваша оценка:
голосовали 0
Категория: Авторынок | Просмотров: 2756 | Теги: Chery, IndiS, мучают, блоггеры

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Компьютерные игры на сайте Такие Игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz