Четверг, 25.04.2024, 16:39 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2013 » Май » 24 » Избиты "Синие ведерки"
20:36
Избиты "Синие ведерки"


Начальник отдела МВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга полковник Андрей Климовский принес публичные извинения активистам движения «Синие ведерки» Георгию Кокорину и Алексею Новикову, избитым во время акции движения в Колпино. Обращение Климовского опубликовано на официальном сайте управления МВД по Санкт-Петербургу.

Климовский говорит, что осведомлен о требованиях Кокорина и Новикова об извинениях и компенсации морального вреда. По его словам, хоть после инцидента и были уволены пятеро сотрудников ГИБДД, но требования тех, «кто говорит от имени российского гражданского общества», должны быть удовлетворены.

«Георгий и Алексей, я извиняюсь публично. За себя и от лица моих подчиненных. Искренне сожалею о случившемся и надеюсь, что этот скандал не подорвет Вашу веру к государственным органам в целом и к полиции в частности. Надеюсь, я удовлетворил ваши требования. Спасибо», — говорится в обращении руководителя колпинской полиции.

Кокорин и Новиков были избиты в Колпино ночью в воскресенье, 19 мая. Активисты «Синих ведерок» поехали снимать сюжет о местной полиции. Во время беседы с полицейскими, которая снималась на видеорегистратор, к ним подъехали несколько мужчин, в том числе сотрудник полиции в штатском, и начали избивать Кокорина и Новикова. Полицейские стояли и наблюдали за избиением, не вмешиваясь. В результате потасовки Кокорин получил сотрясение мозга и перелом скулы.

Вскоре после инцидента стало известно, что двое наблюдавших за избиением полицейских были уволены. Также работы в полиции лишился сотрудник в штатском, участвовавший в драке, глава ГИБДД Колпино и его заместитель. Начальнику колпинской полиции Климовскому был вынесен выговор — увольнения он избежал в связи с тем, что местные жители дали ему положительную характеристику.

Ваша оценка:
голосовали 0
Категория: На дорогах | Просмотров: 1434 | Теги: уголовники, Избиты, ведерки, гибдд, гаи, Синие

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz