Четверг, 28.03.2024, 23:40 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2010 » Август » 23 » Российские автоугонщики стали умнее
23:28
Российские автоугонщики стали умнее




По словам заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифата Каберова, преступники технически великолепно оснащены и техника для взлома новых сигнализаций поступает к ним еще раньше, чем сами машины, оснащенные такими сигнализациями.

Поэтому угоны остаются одними из самых частых преступлений по отношению к автомобилистам. Основное количество угонов приходится на самые обычные массовые модели автомобилей. Начальник 7-го отдела третьей оперативно-розыскной части ГУВД Москвы Андрей Баранов сообщил, что первое место в столице по числу угонов занимают ВАЗы всех моделей. Среди продукции ВАЗа наибольшим спросом у похитителей пользуется Lada Priora.

На втором месте идет продукция компании Mitsubishi с моделью Mitsubishi Lancer, которая пользуется спросом на черном рынке. Третья марка в Москве по угоняемости – Toyota. В основном крадут седаны Toyota Corolla и внедорожник Toyota Land Cruiser. Также в списке часто похищаемых автомобилей находятся Mazda, Honda, Nissan и ГАЗ.

На черном рынке всегда будет спрос на подобные ворованные автомобили. Если ворованное перестанут покупать у нас в стране, что маловероятно, то найдутся покупатели на «горячий» товар в ближайшем зарубежье, в странах средней Азии и даже, как сказали работники ГУВД, в Афганистане. По технической оснащенности угонщики опережают как производителей сигнализаций, так и самих производителей автомобилей с их иммобилайзерами и другой защитой от угонов. Так что бороться с угонами невозможно.

Помимо угонов злодеи промышляют хищениями автотранспорта и кражами вещей из салонов машин. Случаются и разбойные нападения – более тяжкие преступления; как правило, они сопровождаются угрозами, избиениями и похищениями потерпевших. После похищения водители выкидываются из салона авто, а само транспортное средство пропадает в неизвестном направлении.




Ваша оценка:
голосовали 0
Просмотров: 2945 | Теги: самые угоняемые машины, Российские автоугонщики, угонщики стали умнее, как угнать машину, автоугон в России

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Отечественные [37]
Иномарки [53]
Авторынок [55]
Автопром [56]
Авторемонт [14]
Автоспорт [8]
На дорогах [31]
История Авто [23]
Приколы [10]
Курьёзы [37]
Девушки [4]
Разное [3]
Новости сайта [1]
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz