Авторизация |
Вы вошли как: Гость
|
|
Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
|
Главная » 2010 » Июль » 19 » Поросенок Пётр строит ВАЗ
20:19
Поросенок Пётр строит ВАЗ |

Автор этого адского как бы детского произведения - Людмила Петрушевская.
"Накурившись только нашей анаши, можно творить такой беспредел!". Причем автор писала это всерьез.
Но смотрим дальше - сейчас Чубайс начнет плакать горькими слезами от зависти:


Ясен пень, что чего-то не хватает. Некоторые товарищи с шаблонным мышлением скажут, что не хватает автозавода - и будут не правы. Не хватает КРЫШИ.

Некоторые товарищи думают, что отечественный автопром начался с ведра или таза - но нет, поросенок Петр знает: самое главное, первое и основное - это чтобы тебе дали крышу.

Ну вот, крыша есть. Можно начинать бизнес.

Видите - поросенок мыслит системно. После крыши главное - сесть самому в кресло руководителя проекта.

Крутит крышу. Это намек на использование административного ресурса для получения госбабла.

"Поросенок Пётр закричал" - это значит, что пошел пиар, реклама по всем каналам ТВ и так далее.
И вот как бы состоялись инновации - под как бы руководством Петра ВАЗ как бы выпустил как бы новую модель мега-ЛАДЫ (реально перекрасил и подрихтовал старое ведро - но пиар уверяет, что это "совершенно новая машина").

ЛАДА как бы едет по как бы дороге, поросенок Петр "крутит рулем" - то есть как бы руководит как бы производством.
Кстати, на картинке видно, что поросенок шпарит по разделительной полосе и даже частично по встречке - то есть как бы нарушает. Это, как я понимаю, намек на "серые схемы" ухода от налогов и на откаты.

На дорогу, дурак, смотри!

"...куры, коровы и другие поросята" - это сильно. То есть не только куры и коровы поросята, но есть еще и другие виды поросят! "Все вокруг - свиньи" - вот что хочет нам сказать автор, и мы ее понимаем.

Ясен пень - руководя ВАЗом, можно ехать с удобствами. Вот Каданников ездил на Ауди А8, следущие - на мерседесах G500 и S500, так что поросенок Петр, судя по восходящим понтам, едет не меньше чем на Майбахе.
Народ на заднем плане заполошно машет руками и матерится, глядя на очередного реформатора отечественного автопрома.

Ясен пень - это намек на Счетную палату и Прокуратуру. Мол, дорогой ты наш свин - госбабло ты стырил, это нам понятно, госкредиты никогда не отдашь, это тоже понятно - но делиться-то надо! Давай-ка в кусты, и подобьем бабки.

В общем, поросенок резко улетел в Лондон, и про крышу не забыл.

Главное, что мы с вами всё понимаем.

Ключом к пониманию ситуации с вороной служит арабская вязь позади поросенкова самолета. То есть это эмиссар Аль-Каеды требует от порося со стыренных денег профинансировать лагеря боевиков в Урус-Мартане.

В общем, свин спрыгнул с темы, отмыв деньги через финансирование полевых командиров. Причем заметьте - поехал он по горам (это явное указание на Кавказ как место отмывания денег) и по полям (это указывает нам на полевых командиров).

Видите - поросенок едет по ПРАВОЙ стороне - это он уже в Англии, скорее всего - в Лондоне. Арабская вязь на месте - то есть связи с Аль-Каедой не утрачены, просто ворона (Бин Ладен?) спряталась где-то за границей картинки.

Видите - одно слово, предприниматель. Нашел говно (никому не нужные камушки) и решил впаривать лохам под видом "конфет":

И, как видите, успешно. Главное - чтобы "конфеты" были красивые, как Айфон.
В общем, за поросенка я спокоен. А вы?
Издательство: ОГИ, 2002 г. Твердый переплет, 18 стр. ISBN 5-94282-100-3 Тираж: 5000 экз.
|
|
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения.
Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать,
описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Похожие материалы:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
|