Понедельник, 29.04.2024, 07:01 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Статьи » Покупка и продажа » Мото

Скутеры из японии

Скутеры из японии

Почему в нашей стране обязательно покупают японские скутера? Потому что производителей хороших, качественных скутеров во всём мире можно пересчитать по пальцам одной руки, ну максимум двух. И большинство из этих производителей - японские.

Потому и получается такая статистика. Вот вы бы купили себе скутеры из японии или же не японские, а, например, из китая? Думаю, ответ очевиден. Японцы делают все акуратно и хорошо, ну уж по крайней мере существенно лучше, чем известные нам китайцы. Качество японцев обычно говорит само за себя, но и их цена, разумеется, несколько выше.

Издавна японская авто и мото техника считается в России одной из лучших. Японцы всегда обстоятельно и кропотливо производили на свет одно за другим "азиатское чудо" своего автопрома, умудряясь при этом сохранять приемлимый баланс цены и качества. Знаменитые мотоциклы Ямаха, Сузуки, Хонда – это аппараты для тех байкеров, кто по-настоящему любит скорость. Не возникает и больших проблем с ремонтом - запчасти доступны, качество прекрасное.

Понятие так называемого "китайского качества" само по себе звучит, как насмешка на покупателем. Хоть в Китае и есть производители качественных скутеров (Zhong Yo, Baotian, Reggy, Kymco), но так исторически сложилось, что их продукции в России очень мало. Остальные же, наращивая объемы производства, упускают из вида надежность и качество своего товара. Дешевые комплектующие, недоразвитая структура производства, неквалифицированные рабочие – все это делает китайскую технику слабой по сравнению с Японией и Европой. Безопаснее будет старый японский скутер приобрести, чем доверить свою жизнь китайскому.

Это не тот случай, когда дешево значит хорошо. Однако есть качественные китайские агрегаты, достаточно неплохие. В основном двухместные, комфортные для езды, красивые с виду. Когда сломается, запчасти будет очень сложно и дорого найти. Если вы все-таки решились на покупку китайского скутера, то нужно брать модель с 4-тактным двигателем, гарантией и предпродажной подготовкой.

Среди малочисленных плюсов этой техники – цена. Недостатки – качество, необходимость обкатки.

Категория: Мото | Добавил: ant (20.05.2011)
Просмотров: 2642 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Авто [4]
Покупка и продажа автомобилей
Мото [1]
Покупка и продажа мотоциклов, скутеров и мопедов
Народ пишет [1]
Сюда могут класть свои статьи пользователи со статусом Проверенный и выше.
Разное [0]
Покупка и продажа всякой всячины
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz