Суббота, 20.04.2024, 09:43 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Статьи » Статьи партнеров

Транспортный узел Новороссийск

Транспортный узел Новороссийск

На необъятных российских просторах в самых разных направлениях пролегли автомобильные дороги, железнодорожные магистрали, разработаны морские и воздушные маршруты. При этом имеются так называемые транспортные узлы, где сосредотачивается сразу несколько видов транспорта, что позволяет организовать оптимальные варианты перевозки грузов.

Для примера рассмотрим южный портовый город Новороссийск, расположенный на побережье Черного моря. Понятно, что этот порт имеет выход в открытое море, а потому служит пунктом отправки и доставки грузов морским транспортом. Кроме того, здесь заканчивается железнодорожная магистральная ветка, т.е.возможно перемещение грузов ж/д составами. Также богат и разнообразен в Новороссийске автомобильный парк.

Транспортно-логистические компании, имеющие в собственности сухопутный и морской транспорт, учитывая уникальные возможности города, успешно осуществляют все виды перевозок. Лайнерами и танкерами организуется морская перевозка опасных грузов, т.е. представляющих потенциальную угрозу как для окружающей среды, так для жизни и здоровья человека. Если говорить о Новороссийске, то имеется в виду, прежде всего, нефть, которую здесь качают. Но для ее добычи необходимо специальное оборудование, которое из-за солидных размеров никак нельзя отнести к стандартному. Так вот, перевозка негабаритных грузов Новороссийск, также отлично налажена транспортными компаниями.

Если же фирма решила самостоятельно транспортировать груз, то ей лучше зафрахтовать транспортное средство, т.е.заключить договор о перевозке. Чаще всего фрахтуют морские суда в аренду, на отдельные рейсы, на условиях контрактов. Хотя, в принципе, возможно фрахтование и автомобильного, и речного, и авиационного транспорта.

Что касается импорта и экспорта, то в Новороссийске, как и в любой точке России, товар подвергается таможенному контролю.

Вообще таможня - это пункт, где груз проверяют на соответствие нормам и стандартам, и, только в случае положительного результата, пропускают на территорию страны. Отметим, что пытные коммерсанты доверяют всю процедуру таможенного оформления, включая экспедирование в порту и даже расчет таможенных платежей, специальному брокеру, профессионально занимающемуся этим вопросом.
Категория: Статьи партнеров | Добавил: li_e_poster (25.11.2011)
Просмотров: 3700 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Мои статьи [3]
Авторские статьи
Статьи партнеров [70]
Покупка и продажа [6]
Как купить дешевле и лучше, как продать дороже и быстрее
Ремонт [5]
Ремонт своими силами всего, что можно починить
Игры и софт [0]
Все о программах, играх и полезных утилитах
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz