Пятница, 26.04.2024, 19:34 | RSS
Авторизация
Вы вошли как: Гость


Календарь

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Статьи » Статьи партнеров

Сертификат соответствия

Сертификат соответствия

Процедура сертификации достаточно сложная и разносторонняя, существует множество различных сертификатов, каждая категория товаров требует определенный сертификат. Основным считается сертификат соответствия, то есть документ, в котором удостоверяется соответствие товара требованиям технических регламентов, стандартов, и правил.

Документ, который подтверждает соответствие продукции, требованиям пожарной безопасности называется, пожарный сертификат. Данный документ выдается органами, которые прошли аккредитацию МЧС. Товары, которым необходимо получение пожарного сертификата, находятся в конкретном перечне, который определен законодательством РФ.

Такое словосочетание, как отказное письмо, на первый взгляд не несет в себе ничего хорошего, на деле же, все совсем наоборот. Отказное письмо - это официальный документ, который указывает, что данный товар не подлежит к объектам обязательной сертификации. Бывают такие случаи, когда не совсем понятно, подлежит ли продукция сертификации или нет. Именно в таких случаях, необходим такой документ, как отказное письмо.

Эксконт - под этим странным словом подразумевается заключение экспортного контроля. Экспортный контроль обеспечивает не распространения оружия массового поражения, товара и разработок, которые могут послужить для создания оружия.

Обязательная сертификация выдается только тем категориям товара, который выпускается в обращение на территории Российской федерации. Перечень такой продукции регламентирован законом. Сертификат выдается для подтверждения качества товара в соответствие со стандартами качества. Процедуру получения сертификата принято называть сертификацией.
Категория: Статьи партнеров | Добавил: li_e_poster (25.11.2011)
Просмотров: 2608 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Такие Новости

Такие Игры

Категории раздела
Мои статьи [3]
Авторские статьи
Статьи партнеров [70]
Покупка и продажа [6]
Как купить дешевле и лучше, как продать дороже и быстрее
Ремонт [5]
Ремонт своими силами всего, что можно починить
Игры и софт [0]
Все о программах, играх и полезных утилитах
Поиск

Меню сайта
Copyright Automasters Home - Дом Автомастера © 2024
Хостинг от uCoz